г. Хабаровск г. Хабаровск 28/04/2024 | 16:00 (вво)
Динамо
25:19 | 25:19 | 25:23
12 марта 2024

Победа без сомнений

ЖВК «Динамо-Владивосток» с уверенной победы стартовал в шестом туре Чемпионата России Высшей лиги «Б» в Иркутске. Наша команда в трех партиях обыграла читинскую «Забайкалку» – 3:0 (25:15, 25:21, 25:20).

Первый сет подопечные Михаила Третьякова начали без раскачки: дебютный розыгрыш остался за Валеевой, затем к атакам подключились Вахтурова, Гаврилова и Фролова, а когда на табло счет стал 9:3 соперницы ушли на тайм-аут. «Динамо» уверенно контролировало происходящее, наращивало темп и рывком «5:0» с финальным эйсом Откидычевой завершило сет в свою пользу – 25:15.

«Забайкалка», сумевшая в предыдущих пяти играх с «Динамо» забрать лишь одну партию, отчаянно пустилась в борьбу после перерыва. На ошибках соперниц читинки держали отрыв в 2 очка. Атаками Вахтуровой и вступившей в игру Бачининой приморчанки восстановили нейтралитет, а после паузы Михаила Третьякова затяжное равенство прекратилось: серией железобетонных блоков от Валеевой наша команда ушла в отрыв, а точку диагональным выстрелом поставила Откидычева – 25:21.

Кривоногова и Бачинина отобрали лидерство у «Забайкалки» в дебюте следующего отрезка, правда, в том же духе провести еще один сет читинкам было не суждено. Несмотря на то, что в середине партии «динамовки» немного расслабились, начатое дело все же довели до логического завершения – 25:20.

Центральный матч тура «Динамо–Владивосток» проведет 13 марта. Дальневосточное дерби против «Амурских Тигриц» в Иркутске начнется в 16:30 по приморскому времени.