г. Хабаровск г. Хабаровск 28/04/2024 | 16:00 (вво)
Динамо
25:19 | 25:19 | 25:23
03 апреля 2024

Камбэк и победа на тай-брейке

ЖВК «Динамо-Владивосток» с тяжелой победы начал участие в первом финальном туре Высшей лиги «Б». В пяти партиях наша команда взяла верх над «Брянском» – 3:2 (20:25, 19:25, 25:16, 25:17, 15:12).

В матче открытия череповецкого турне встретились вторая и третья команды групп «Сибирь» и «Центр» – «Динамо» и «Брянск». Первая партия стартовала при давлении нашей команды – в нападении и на блоке результативно действовала Гаврилова. Ближе к середине сета на подаче Самариной «Динамо» отдалилось на 5 очков, но после эффективного тайм-аута «Брянска» подопечные Михаила Третьякова упустили рывок 0:9, отдав впоследствии и партию – 20:25.

Все шло к тому, что «Динамо» реабилитируется после перерыва, однако удержать преимущество снова не вышло – сценарий первой партии повторился во втором сете, 19:25.

При счете 0:2 тренерский штаб «Динамо» сделал замены, и ситуация резко изменилась. «Динамовки» свели к минимуму собственные ошибки и стали постепенно перехватывать инициативу. Уверенный блок в исполнении Откидычевой, нападение Гавриловой и «дежурство» Самариной под сеткой незамедлительно принесли нужный результат – 25:16.

С такой же уверенностью приморская команда вышла на четвертый сет и уже к его экватору имела двузначный перевес – 15:5. Разгромного счета не вышло, но долгожданный камбэк состоялся – 25:17. Ключевым фактором на тай-брейке стала игра Прониной: при равном счете диагональная совершила дуплетом два неберущихся выстрела, а решающее очко принесла железобетонным блоком Мельничук – 15:12.

Сегодня наша команда встретится с «Локомотивом-Ангара» из Иркутска. Начало – в 22:30.