- : -
Динамо
04 апреля 2024

Вторая победа

ЖВК «Динамо-Владивосток» разгромил иркутский «Локомотив-Ангара» в рамках финального тура Высшей лиги «Б» в Череповце. Матч закончился в трех партиях – 25:17, 25:17, 25:18.

«Динамо», изрядно потрепавшее себе и своим болельщикам нервы в первом матче тура, без раскачки начало встречу с «Локомотивом». Неуступчивость иркутянок продолжалось на начальных розыгрышах, после чего подопечные Михаила Третьякова забрали лидерство, с каждым розыгрышем увеличивая отрыв. Когда преимущество стало двукратным после успешного блока Откидычевой, коллективу из Иркутска понадобился тайм-аут. В дальнейшем картина игры не изменилась – «Динамо» держало разрыв, а точку в партии вновь блоком поставила Откидычева – 25:17.

Фролова, Бачинина и Откидычева соорудили стартовый рывок «5:0» во втором сете. Контроль ситуации по всем фронтам отразился и на табло – «Динамо» спокойно довело вторую партию до победы с таким же счетом, 25:17, и не останавливалось в дальнейшем. Итог – 3:0.

4 апреля подопечным Михаила Третьякова предстоит сразиться с «Амурскими Тигрицами» из Хабаровска. Дальневосточное дерби начнется в 20:00 по приморскому времени.