г. Хабаровск г. Хабаровск 28/04/2024 | 16:00 (вво)
Динамо
25:19 | 25:19 | 25:23
05 апреля 2024

Ушли на выходной

ЖВК «Динамо-Владивосток» потерпел обидное поражение, уступив «Амурским Тигрицам» в рамках первого финального тура Высшей лиги «Б» в Череповце. Победитель встречи определился на тай-брейке – 2:3 (25:17, 25:23, 15:25, 20:25, 12:15).

Дерби с участием двух дальневосточных команд началось с уверенного рывка «Динамо»: Откидычева открыла счет, Мельничук оформила эйс, а в следующей атаке очко на блоке принесла Вахтурова. С каждым розыгрышем коллектив Михаила Третьякова отдалялся от «тигриц», и со временем соперники воспользовались тайм-аутом. Сбить динамовский настрой у них не вышло: Гаврилова и Вахтурова мощно провели остаток партии и вывели «Динамо» вперед – 25:17.

Хабаровчанки постарались задать свой ритм во втором сете, однако при счете 1:5 вынужденную паузу запросил Третьяков. После тренерских корректировок «Динамо» выиграло серию розыгрышей, а усилиями Гавриловой и Самариной перехватило инициативу, в последствии доведя партию до победы – 25:23.

Увы, двойного преимущества оказалось недостаточно. «Амурские Тигрицы» переломили ход игры, выиграли два сета подряд и перевели матч на тай-брейк. Наша команда боролась до последнего, но в итоге довольствуется лишь одним баллом – 2:3.

5 апреля у всех команд выходной, а уже на следующий день в центральном поединке игрового дня «Динамо-Владивосток» встретится с «Северянкой-2».