г. Хабаровск г. Хабаровск 28/04/2024 | 16:00 (вво)
Динамо
25:19 | 25:19 | 25:23
23 апреля 2024

Непростая победа на старте

ЖВК «Динамо-Владивосток» с победы начал финальный тур Высшей лиги «Б» в Хабаровске. Наша команда в четырех партиях взяла верх над «Брянском» – 3:1 (25:22, 25:14, 23:25, 25:21).

«Динамо-Владивосток» матчем против «Брянска» открыло решающий тур Высшей лиги «Б» сезона 2023/2024. Легкой прогулки не предвещалось: в Череповце команды выдали пятисетовый поединок, в котором на тай-брейке победило «Динамо». В дебюте встречи соперницы вырвались вперед, 1:4, но вскоре включился «динамовский» блок: Самарина, Мельничук и Бачинина вмиг отыграли разрыв, забрав инициативу. К тому же на подаче Бачининой нашей команде удалось набрать 7 очков кряду, что и стало ключевым фактором, а победу в партии с первого сетбола принесла Фролова – 25:21.

Вторая партия началась по тому же сценарию: брянчанки снова ушли в отрыв, 4:1, на что «Динамо» ответило одним из самых мощных рывков в сезоне. На подаче Натальи Фроловой подопечные Михаила Третьякова записали в актив 11 розыгрышей подряд и не оставили соперницам никаких шансов на спасение. Большую часть очков оформили Бачинина и Велисевич, а в последнем розыгрыше одиночный блок установила Откидычева – 25:14.

С третьей попытки соперницы все-таки забрали партию, 25:23, и лидировали в счете в четвертом сете. Все изменилось после тайм-аута Третьякова – «Динамо» добавило в защите, а усилиями Бачининой в атаке перехватило инициативу, в последствии доведя партию до логического завершения. Победный мяч вколотила Велисевич – 25:23 и 3:1.

Во второй игровой день хабаровского турне 24 апреля «Динамо-Владивосток» встретится с «Северянкой-2» (Череповец). Начало игры – в 16:00.