- : -
Динамо
17 октября 2023

Начинаем сезон с победы!

Во вторник, 17 октября, тремя играми на паркете СК «Олимпиец» стартовал 1-й тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Вслед за победами «Локомотива-Ангара» и «Амурских Тигриц» уверенно стартовал ЖВК «Динамо-Владивосток», одолев «Олимп» из Куйбышева со счетом 3:0.

Финальный матч игрового дня начался достаточно нервозно – мелкие ошибки на приеме обе команды компенсировали мощным нападением. Равный счет продержался до середины партии, после чего «динамовки» ненамного оторвались, 14:11. Гостьи вскоре огрызнулись, но в концовке не смогли ничего сделать с атаками Гавриловой, которая закончила сет точным «гвоздем» в центр площадки – 25:22.

Дебют второй партии проходил по схожему сценарию, однако после 15 розыгрышей Николай Симоненко вынужден был взять тайм-аут, потому как «Динамо» заметно наращивало обороты, 10:5. «Олимпу» в этом сете удалось все же сократить разрыв до минимума, 21:20, однако приморчанки отрегулировали блок, а точку поставила диагональным выстрелом Гаврилова – 25:20.

Следующий сет начался с «гвоздя» от Вахтуровой – он придал уверенности всей команде, которая в дальнейшем в темпе увеличивала разницу. «Олимп» ненадолго встрепенулся, но сразу коррективы внес Михаил Третьяков, с которыми соперник не справился. Эффектную точку в матче поставила Мельничук неберущейся подачей – 25:12.

Итоговый счет – 3:0, «Динамо-Владивосток» начинает сезон с победы. Самым результативным игроком стала Ольга Гаврилова с 15-ю очками. Завтра подопечные Михаила Третьякова сразятся с барнаульской командой «Алтай-АГАУ». Начало матча – 18:30.

Михаил Третьяков, главный тренер ЖВК «Динамо-Владивосток»:
«Первым делом хочу поздравить болельщиков с победой! Победа получилась несмотря на счет не простой. Особенно тяжело было в первых двух партиях – «Олимп» навязывал борьбу. В третьем сете соперник подломился. Но, как говорится, всё хорошо, что хорошо кончается. Своей командой в целом доволен, но есть пробелы, которые мы исправляем. Это была первая проверка и мы ее успешно прошли».

Анастасия Откидычева, блокирующая ЖВК «Динамо-Владивосток» о победе:
«Очень рада, что первый тур стартовал именно дома при своих болельщиках. Думаю, из-за волнения допустили некоторые ошибки, но вовремя собрались, воспользовались осечкой соперниц и исправились. Нельзя недооценивать ни одну команду. Здесь все могут показать хорошую игру, однако дома мы не имеем право ошибаться».