- : -
Динамо
31 августа 2024

Победа над «Амурскими Тигрицами»

ЖВК «Динамо» (Приморский край) нанес поражение «Амурским Тигрицам» (Хабаровск) в своем третьем матче Кубка Сибири и Дальнего Востока по волейболу в Омске – 3:1 (25:15, 23:25, 25:20, 25:20).

Матч между «Динамо» и «Амурскими Тигрицами» носил принципиальный характер, несмотря на то что обе команды потеряли шансы на победу в турнире. Дерби началось с прессинга хабаровчанок: «тигрицы» провели серию результативных атак и в дебюте контролировали происходящее на площадке – 7:3. Ситуацию кардинально в нашу пользу изменило нападение в лице Погорельченко, Вытришко, Решетниковой и Медведевой, заставив тренерский штаб соперниц прибегнуть к тайм-ауту при счете 9:11. К тому же вовремя «динамовки» подключили плотный блок и со стремительной скоростью помчались к победе, точку в партии установила мощным диагональным «гвоздем» Откидычева – 25:15.

Уверенный настрой подопечные Михаила Третьякова перенесли и на второй сет, однако серия невынужденных ошибок в середине партии позволила «Амурским Тигрицам» настичь «Динамо» на отметке 17:17, а в последующем и восстановить равновесие в матче, – 23:25.

Отметим, третью и четвертую партии наша команда провела показательно – уверенно действовали блокирующие, либеро Сулимова и Февралева, в атаке блистали Велисевич, Решетникова и Вытришко. В итоге «Динамо» забрало две партии кряду с одинаковым счетом 25:20 и праздновала важную победу, – 3:1.

Сегодня подопечные Михаила Третьякова в заключительной игре Кубка Сибири и Дальнего Востока встретятся с «Сахалином» (Южно-Сахалинск). Еще один поединок с приставкой «дерби» начнется в 20:00 по приморскому времени.