- : -
Динамо
30 августа 2024

Уступили хозяйкам

ЖВК «Динамо» (Приморский край) на проходящем в Омске турнире Кубок Сибири и Дальнего Востока уступил местной «Омичке» в трех партиях – 0:3 (21:25, 19:25, 18:25).

В третий игровой день предсезонного турнира волейболисткам «Динамо» противостоял главный претендент на трофей – клуб «Омичка», который в скором времени дебютирует в женской Суперлиге. В начале встречи наша команда достойно сопротивлялась, набирала очки мощными атаками Решетниковой и Откидычевой, но в нужный момент омички наладили блок, включили высокий прессинг и создали существенный задел. В концовке партии «Динамо» огрызнулось и отыграло даже пять сетболов, тем не менее ситуацию не спасло, – 21:25.

По схожему сценарию продолжался второй сет,  и только в третьем игровом отрезке «Динамо» приблизилось к своей игре, впервые в матче выйдя вперед при счете 4:3. После тайм-аута лидер снова изменился – хозяйки вновь совершили солидный рывок, после которого с комфортным преимуществом окончили партию. Попытки вернуть интригу успехом не увенчались – 18:25.

30 августа команда Михаила Третьякова в своем третьем матче Кубка Сибири и ДВ встретится с принципиальным соперником – «Амурскими Тигрицами» из Хабаровска. Игра начнется в 22:30 по приморскому времени.