- : -
Динамо
19 октября 2023

Вторая сухая победа!

В среду, 18 октября, тремя играми на паркете СК «Олимпиец» продолжился 1-й тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги Б. В финальной игре второго дня ЖВК «Динамо-Владивосток» уверенно разобрался с барнаульским «Алтай-АГАУ» – 3:0 (25:8, 25:19, 25:18).

На домашнем паркете дебютировали Дарья Валеева и Валерия Томилова. Коллектив Михаила Третьякова с первых розыгрышей взял уверенный темп, вынуждая соперниц ошибаться. Образцово-показательные действия «Динамо» в атаке помешали гостьям в первой партии набрать и 10 очков – 25:8.

Во втором сете алтайские волейболистки взбодрились, стали играть хитрее, но сопротивление игроков «Динамо» было настолько велико, что «АГАУ» хватило сил лишь на половину партии. Далее солировали приморчанки, в частности, либеро и капитан команды Екатерина Старикова.

В дебюте третьего сета алтайки повели со счетом 6:1 – наставнику Михаилу Третьякову пришлось взять тайм-аут. Приморская команда после встряски постепенно сократила отставание и в итоге переломила ход игры, завершив матч сухой победой – 3:0 (25:8, 25:19, 25:18).

Завтра состоится третья игра тура, «Динамо» встретится с командой «Локомотив-Ангара» из Иркутска в 18:30 в СК «Олимпиец».