- : -
Динамо
21 октября 2023

Сломили сопротивление «Забайкалки»

21 октября на паркете СК «Олимпиец» продолжился 1-й тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги Б. В финальном матче четвертого игрового дня ЖВК «Динамо-Владивосток» одержал волевую победу над «Забайкалкой» со счетом 3:1.

На старте матча у хозяев чувствовался мандраж, поэтому большую часть партии пришлось играть «в догонялки». В концовке усилиями Кривоноговой «Динамо» выправило счет, однако сет остался за гостьями, 22:25.

Равная борьба продолжилась после перерыва, однако в середине второй партии «Забайкалка» снова начала «рисовать» отрыв. После тайм-аута Михаила Третьякова у хозяек слаженно заиграли блок и нападение – «Динамо» совершило рывок и дожало в нужный момент, 26:24.

Второй сет по сути оказался переломным. Третью и четвертую партию «динамовки» провели хладнокровно и без лишних нервов: мощно солировали Откидычева и Велисевич, при этом последняя стала лучшим игроком встречи.

Итог – 3:1 (22:25, 26:24, 26:16, 25:13), ЖВК «Динамо-Владивосток» зарабатывает третью победу в сезоне и готовится к матчу против главного своего соперника – «Амурских Тигриц» из Хабаровска, которые не знают поражений в 1-м туре. Новоиспеченное дальневосточное дерби пройдет 22 октября и начнется в 16:00.

Михаил Третьяков, главный тренер ЖВК «Динамо-Владивосток»:

– Изначально игра пошла тяжеловато. Попробовали новые связки. К сожалению, не все сработало, где-то девочки нарушили взаимодействие, и мы немного отстали, однако быстро восстановились и завершили игру победой.

Попробовали Анну Вахтурову в роли либеро, и она успешно справилась с задачами. Впереди нас ждут «Амурские Тигрицы» – настраиваемся на борьбу и только на победу!»

Ольга Гаврилова, доигровщик:

– У нас не все получалось сначала, не выполняли тренерские установки. Но после тайм-аута собрались, чуть поменяли тактику и механизм заработал. Завтра дерби против Хабаровска. Хочется вернуть должок за обидный проигрыш в Иркутске на Кубке Сибири и ДВ. Настрой боевой, тренерские установки получены, будем бороться до конца!»