- : -
Динамо
22 октября 2023

Завершили домашний тур

22 октября матчем ЖВК «Динамо-Владивосток» – «Амурские Тигрицы» в приморской столице завершился 1-й тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги Б. Принципиальное противостояние с приставкой «дерби» окончилось победой хабаровчанок со счетом 0:3 (18:25, 23:25, 15:25).

Дальневосточное противостояние между Владивостоком и Хабаровском в любом виде спорта вызывает огромный интерес у болельщиков и собирает полные трибуны. Волейбол не остался в стороне. При этом именно ажиотаж в «Олимпийце» оказал серьезное давление на «динамовок» в дебюте встречи. Михаил Третьяков взял тайм-аут, охладил пыл соперниц, после чего его подопечные сократили счет до 3 очков. Погоня была, но камбэк не состоялся, 18:25.

Справиться с нервами «Динамо» удалось во второй партии. Приморчанки попробовали навязать лидеру свою игру, инициативу на себя взяли Откидычева и Велисевич. Всю дистанцию команды шли вровень, однако в концовке партии хозяйки оторвались на 2 очка, 23:21. Однако нападение «тигриц» оказало достойное сопротивление – забрало 4 розыгрыша кряду, упрочив счет в матче, 23:25.

Этот момент оказался переломным. Третья партия, которая также осталась за гостьями,  носила уже формальный характер – 15:25. Итог – 0:3, «Динамо-Владивосток» уступает «Амурским Тигрицам» и заканчивает 1-й тур Высшей лиги Б на третьем месте с тремя победами в активе. Следующий этап пройдет в Куйбышеве с 14 по 19 ноября.

Михаил Третьяков, главный тренер ЖВК «Динамо-Владивосток»:

«Обидное поражение на самом деле. Во втором сете выправили игру, должны были его забирать, но отдали концовку и упустили свою победу. В третьей партии уже не вернулись к игре. Честно скажу, сыграли слабовато. Не было съема, «поплыли» в приеме. У нас два поражения по итогам тура, мы в тройке турнирной таблицы, но приложим максимум усилий и будем бороться за первое место».

Екатерина Старикова, капитан ЖВК «Динамо-Владивосток»:

«Спасибо болельщикам, что верите в нас и поддерживаете, и не важно, побеждаем мы или нет. Сегодня было шумно! Сегодня нас, как говорится, не хватило. Самое сложное, как оказалось, правильно настроиться, все-таки дерби. Глаза горели у всех, но наверно мы перегорели… Допускали ошибки в тех моментах, которые оттачивали на тренировках. В любом случае, есть над чем работать. Это был лишь первый тур, впереди еще пять. Мы себя покажем!»