- : -
Динамо
14 ноября 2023

Победили «Забайкалку»

Во вторник, 14 ноября, на паркете СК «Олимп» в сибирском городе Куйбышеве матчем «Динамо-Владивосток» – «Забайкалка» стартовал второй тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Матч открытия волейбольного уикенда окончился сухой победой приморских спортсменок со счетом 3:0.

С первых минут «динамовки» навязали читинкам свою игру. Слаженная работа в защите и мощное нападение придавали уверенности подопечным Михаила Третьякова, которые не дали соперницам выиграть и половины очков в дебюте встречи, – 25:12.

Второй сет «бело-синие» начали не менее активно, но к середине партии мелкие ошибки в обороне позволили соперницам из Читы сделать рывок. Тайм-аут наставника Михаила Третьякова взбодрил волейболисток «Динамо»: Томилова пробила защиту, а Велисевич отлично подала, поставив точку в этом игровом отрезке - 25:15.

В третьей партии равная борьба продолжалась до счета 8:8. Соперницы «Динамо» старались перехватить инициативу, но приморчанки с помощью опыта и класса «рисовали» отрыв. Позже наладилась и защита - мощный блок от Самариной взбодрил оборону и увеличил преимущество до 8 очков. Далее солировало «Динамо» - 25:16.

Итог – 3:0 (25:12, 25:15, 25:16), ЖВК «Динамо-Владивосток» зарабатывает первую победу в Куйбышеве и четвертую в сезоне 2023-24. В среду, 15 ноября, подопечные Михаила Третьякова встретятся с хозяйками паркета, ВК «Олимп».