- : -
Динамо
16 ноября 2023

Тяжелая победа

В среду, 15 ноября, в сибирском Куйбышеве матчем «Олимп» – «Динамо-Владивосток» завершился второй игровой день 2-го тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги Б. В напряженном пятисетовом поединке победу одержали приморские спортсменки – 2:3.

Встреча против «Олимпа» стала особенной для Анны Вахтуровой и Натальи Фроловой: первая еще в прошлом сезоне выступала за «Олимп», а вторая дебютировала за «Динамо» сразу же в стартовом составе. В первой партии интрига держалась до финальных розыгрышей: команды шли вровень, старались не допускать ошибок на своих подачах, однако ближе к экватору сета после удачного двойного блока Гавриловой и Самариной, а также первого темпа Мельничук «бело-голубые» вырвались вперед, не позволив состояться погоне, – 22:25.

Похожий сценарий наблюдался и во второй партии, но в ней после затяжных «догонялок» курс на победу взяли хозяйки. Сибирячки закончили сет в свою пользу, 25:21, и с боевым настроем начали следующий игровой отрезок. При счете 5:1 в пользу «Олимпа» Михаил Третьяков взял тайм-аут и взбодрил «Динамо». Агрессивные атаки Откидычевой, Гавриловой и Вахтуровой позволили гостьям реабилитироваться и снова выйти вперед, – 18:25.

В четвертой партии итоговая победа была близка, но «Олимп» спасся на морально-волевых, 25:23, переведя игру в пятый сет. Очередные «качели», равновесие и неуступчивость проходили в решающем сете, но в концовке «Динамо» усилило защиту, завершив матч великолепным блоком в исполнении Гавриловой, – 10:15.

Итоговый счет – 2:3, «Динамо-Владивосток» добывает вторую победу кряду в Куйбышеве. 16 ноября приморчанкам предстоит сыграть принципиальный поединок против «Амурских Тигриц» из Хабаровска. Начало встречи – в 19:30 по приморскому времени.