- : -
Динамо
17 ноября 2023

Дерби не в нашу пользу

В четверг, 16 ноября, в рамках второго тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги Б состоялся матч между «Динамо-Владивосток» и «Амурскими Тигрицами». Встреча двух дальневосточных команд в Куйбышеве завершилась со счетом 3:0 в пользу хабаровчанок.

В дебютном отрезке подопечные Михаила Третьякова долго не могли нащупать свою игру, поэтому «тигрицы» быстро нарастили комфортный гандикап. Особо не повлиял и на итоговый результат найденный под занавес партии ритм, поэтому пришлось довольствоваться отдельными моментами в исполнении Гавриловой и Откидычевой, 16:25.

Шанс восстановить нейтралитет у «динамовок» был. Во втором сете благодаря ударным атакам и ошибкам оппонента «Динамо» вмиг завладело преимуществом, 6:0, но ближе к середине снова разладился прием, исчез непробиваемый блок, который чудесным образом работал еще день назад. Хабаровчанки наверстали упущенное, устроили «догонялки» и «перегонки», забрав в итоге вторую партию, – 25:20.

Несмотря на серьезное отставание, наша команда сражалась до последнего. Девочки навязали борьбу в третьей партии, но сил на концовку не осталось. На финишной прямой успех сопутствовал «тигрицам». Итог – 0:3, снова уступаем в дерби.

В пятницу у всех команд заслуженный отдых, а уже 18 ноября тур продолжится: матч «Динамо» – «Алтай-АГАУ» (Барнаул) стоит вторым запуском на паркете СК «Олимп» в Куйбышеве.