- : -
Динамо
19 ноября 2023

Поднялись на второе место

В субботу, 18 ноября, в Куйбышеве продолжился второй тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги Б. ЖВК «Динамо-Владивосток» одержал победу над командой «Алтай-АГАУ» (Барнаул) со счетом 3:1 и поднялся на второе место в группе «Сибирь».

После того, как команды обменялись точными атаками в дебюте встречи, приморчанки упустили нить игры, подарив алтайкам возможность оторваться на 6 очков. При счете 3:9 «динамовки» заиграли агрессивнее: все чаще партнеры выводили на удары Ольгу Гаврилову и Анастасию Откидычеву. При равном счете на финишной прямой Ксения Велисевич выдала двойной заряд и принесла победу в партии – 25:23.

Во втором сете «Алтай» быстро повел 4:0, однако после стремительных атак от Вахтуровой и двух эйсов Самариной подопечные Третьякова вышли вперед, 7:5. Соперницы не сдались, активизировались и вынудили тренерский штаб «Динамо» воспользоваться тайм-аутом, который, увы, не повлиял на исход партии – 20:25.

В третьей партии алтайки ушли в очередной отрыв, но «Динамо» догнало соперника на отметке в девять мячей – 9:9. Дальше идти вровень «АГАУ» было не суждено: приморчанки вырвались вперед, а когда на подачу вышла Влада Кривоногова наши девочки соорудили задел в семь мячей. Точку в партии поставила Наталья Фролова – 25:13.

Далее «Динамо» уверенно выиграло финальный отрезок, 25:10, а за ним и матч – 3:1! В воскресенье, 19 ноября, коллектив Михаила Третьякова проведет последний поединок 2-го тура. В соперниках – иркутский «Локомотив-Ангара».