- : -
Динамо
19 ноября 2023

Уверенный реванш

ЖВК «Динамо-Владивосток» завершил победой второй тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги Б. В воскресенье, 19 ноября, в финальном матче наши волейболистки нанесли крупное поражение со счетом 3:0 иркутскому «Локомотиву-Ангара».

На старте игры на подаче Анастасии Откидычевой приморчанки сразу же вырвались вперед, а после атак Ольги Гавриловой нарастили отрыв. Иркутянки в дальнейшем немного выправили положение, но когда на подачу вышла Наталья Фролова, «динамовки» выиграли серию розыгрышей и довели дело до логической победы. Точку в партии поставил дуэтный блок Откидычева/Пронина, 25:16.

Мощный рывок удался подопечным Михаила Третьякова в начале второго сета. Приморчанки всю партию держали соперниц на комфортной дистанции, а уже к концу финишной прямой преимущество стало двузначным. Одиночный блок в исполнении Откидычевой принес победное очко, 25:15.

В третьей партии волейболистки из Приморья сначала заставили себя отыгрываться, но затем увеличили темп и вырвались вперед. Под занавес партии «Ангара» приблизилась на расстояние вытянутой руки, но Михаил Третьяков вовремя сбил тайм-аутом настрой сопернику, а его подопечные не затянули с победой – 25:19.

Итоговый счет – 3:0, берем реванш у «Локомотива-Ангары» за поражение во Владивостоке и с четырьмя победами завершаем второй тур в Новосибирской области. Следующий тур состоится в Чите с 19 по 24 декабря.