- : -
Динамо
19 декабря 2023

Третья победа над «Олимпом»

Во вторник, 19 декабря, на паркете читинского СК «Олимпиец» матчем «Динамо-Владивосток» – «Олимп» стартовал третий тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Со счетом 3:0 (25:13, 25:14, 25:19) уверенную победу одержала наша команда.

Предыдущие две встречи между приморчанками и сибирячками завершились победами «Динамо». Не стали изменять традициям подопечные Михаила Третьякова и в начале читинского турне, несмотря на то что по прилете в Забайкалье часть команды подхватила вирус.

Дебют матча выдался равным. У «Динамо» сразу же эффективно заработал блок в лице Самариной, а после атаки Гавриловой наша команда вышла вперед – 3:2. Благодаря Откидычевой и Прониной «динамовки» развили преимущество, и несмотря на то, что сибирячки  попытались устроить «догонялки», коллектив из Владивосток легко выиграл первый сет. Роковой для соперника стала подача Фроловой, после которой «бело-голубые» набрали десять очков кряду, – 25:13.

Схожий сценарий наблюдался и во второй партии. «Олимп» дал бой только в начале, далее «Динамо-Владивосток» взвинтило темп и безоговорочно завершило сет в свою пользу – 25:14. Невзирая на длительное лидерство «Олимпа» в третьем игровом отрезке интриги не вышло – наша команда нагнала упущенное и в трех партиях праздновала победу. Точку в матче установила Влада Кривоногова шикарной скидкой – 25:19.

Завтра «Динамо» встретится с иркутским «Локомотивом-Ангара». Поединок стоит вторым запуском на паркете СК «Олимпиец» и начнется в 18:00 по приморскому времени.