- : -
Динамо
20 декабря 2023

Вторая победа в Чите

В среду, 20 декабря, ЖВК «Динамо-Владивосток» провел второй поединок в рамках  третьего тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Матч в Чите против «Локомотива-Ангара» (Иркутск)  завершился со счетом 3:1 (19:25, 25:20, 25:19, 25:17).

В дебюте встречи волейболисткам из Иркутска удался мощный рывок «5:0», к которому наша команда оказалась не готова. Скорый тайм-аут главного тренера Михаила Третьякова немного взбодрил приморчанок – заработали блок и нападение. В середине партии «Локомотив» оторвался на 7 очков и догнать его не вышло – 19:25.

Во втором сете инициативу захватили «динамовки» – Откидычева, Гаврилова и Велисевич приложили максимум усилий для  комфортного отрыва, однако соперницы трижды по ходу партии сравнивали счет. Развязка наступила в концовке: сдержав атаки «Ангары», победу размашистым ударом принесла Самарина, 25:20.

Несмотря на то, что иркутянки попытались реабилитироваться в третьем игровом отрезке, наша команда уверенно справилась с задачами, переломила ход сета и вновь выиграла партию – 25:19. Примерно такой же сценарий выдался после перерыва, но в нужный момент «Динамо» взвинтило темп и праздновала вторую победу в третьем туре – 3:1!

Завтра «Динамо-Владивосток» встретится с барнаульским «Алтай-АГАУ». Матч начнется в 16:00 по приморскому времени.