- : -
Динамо
21 декабря 2023

Сухая» победа над «Алтай-АГАУ»

В четверг, 21 декабря, ЖВК «Динамо-Владивосток» провел третий поединок в рамках  третьего тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Матч в Чите против «Алтай-АГАУ» (Барнаул)  завершился со счетом 3:0 (25:16, 25:17, 25:19).

Весьма равная игра на старте матча оборвалась на счете 3:3, когда «динамовки» усилиями Гавриловой, Велисевич и Откидычевой сотворили рывок «4:0». Не помогли соперницам и тайм-ауты – наша команда захватила лидерство, сделала двукратный перевес и уверенно довела сет до победы, в котором точку поставила блоком Валентина Самарина, 25:16.

В попытке реабилитироваться алтайки бодро начали вторую партию, но после выхода на подачу Мельничук счет кардинально изменился. В последующем «Динамо-Владивосток» держало высокий темп, с которым соперник не справился. Наша команда увеличила преимущество по партиям, позволив барнаулкам выиграть на один розыгрыш больше, 25:17.

Финальный игровой отрезок также прошел под диктовку подопечных Михаила Третьякова. И несмотря на то, что «АГАУ» в конце сета устремился в погоню, партия осталась за приморчанками, которые оформили третью победу в читинском туре – 3:0.

Завтра у всех команд выходной, а уже 23 декабря «Динамо» встретится с хозяйками тура – читинской «Забайкалкой». Начало игры – в 20:00.