- : -
Динамо
23 декабря 2023

Четыре из четырех

В субботу, 23 декабря, ЖВК «Динамо-Владивосток» уверенно победил «Забайкалку» в рамках третьего тура Чемпионата России среди команд Высшей лиги «Б». Матч завершился со счетом 3:0 (25:19, 25:18, 25:20).

Нашей команде в финальном матче четвертого игрового дня противостояли волейболистки «Забайкалки». Несмотря на то, что после мощного удара Откидычевой «Динамо» выиграло стартовый розыгрыш, читинки на правах хозяек устремились в отрыв, заставив Михаила Третьякова при счете 5:1 взять тайм-аут. Пауза пошла как нельзя кстати: «динамовки» благодаря атакам Вахтуровой и Велисевич быстро наверстали упущенное. Кульминацией сета стали подачи Влады Кривоноговой: связующая оформила три эйса кряду и помогла «Динамо» окончить партию победой – 25:19.

Начало второго сета повторилось точно под копирку первого. Забайкалки отдалились на 5 очков, однако стремительный тайм-аут главного тренера «Динамо» охладил пыл соперниц. Команды длительное время шли вровень, а развязка настала снова после выхода на подачу Кривоноговой, которая начала и закончила сумасшедший рывок «8:0» эйсами – 25:18. Отметим, «Динамо-Владивосток» без особых проблем выиграло третью партию, 25:20, и закончило матч сухой победой – 3:0.

Завтра в завершении читинского турне наша команда встретится с «Амурскими Тигрицами» из Хабаровска. Дальневосточное дерби с участием лидеров начнется в 14:00.