- : -
Динамо
24 декабря 2023

Бились до последнего

ЖВК «Динамо-Владивосток» в финальном матче тура в Чите был максимально близок к победе над «Амурскими Тигрицами». Дальневосточное дерби окончилось тай-брейком в пользу команды из Хабаровска – 2:3.

Громкая вывеска матча была оправдана уже в начале встречи. Принципиальные соперники длительный отрезок партии шли вровень и боролись за каждый мяч, но на финишной прямой удача сопутствовала «тигрицам» – 18:25.

Благодаря успешной игре Гавриловой, которая без устали вколачивала мячи в паркет, «Динамо» ударно ворвалось во второй сет, заставив тренерский штаб соперниц взять тайм-аут при счете 1:7. Несмотря на то, что «динамовки» рано уверовали в победу и упустили нить игры под занавес партии, созданного гандикапа хватило сполна – точку поставила Анна Вахтурова, 25:21.

Велисевич, Гаврилова и Откидычева демонстрировали убойный волейбол и в третьей партии – подопечные Третьякова быстро нарастили комфортное преимущество в 10 очков и вышли вперед по сетам. Хотя снова не обошлось без нервной концовки – 25:19.

Победный настрой у нашей команды оборвался при счете 6:2 в четвертой партии. «Тигрицы» догнали подопечных Михаила Третьякова, 11:11, и взяли сет под свой контроль, 16:25. Большую часть тай-брейка преимуществом владели «динамовки», однако нашей команде не хватило финального рывка лидеров, у которых разладились атаки и блок в ответственный момент. Боролись до конца, в итоге довольствуемся одним набранным очком – 2:3.