- : -
Динамо
16 января 2024

Начало положено

Во вторник, 16 января, на паркете хабаровского УКСК им. Ленина матчем «Динамо-Владивосток» – «Алтай-АГАУ» стартовал четвертый тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Со счетом 3:0 (25:10, 25:19, 25:15) уверенную победу одержала наша команда.

Предыдущие три встречи между приморчанками и алтайками завершились победами «Динамо». Не стали изменять традициям наши девочки и в Хабаровске, уверенно совершив рывок 4:0 в дебюте партии на подаче Откидычевой. Подопечные Михаила Третьякова действовали практически безошибочно: Самарина главенствовала на блоке, Пронина атаковала по линии, Гаврилова вколачивала «гвозди », а Вахтурова изобиловала скидками – 25:10.

Барнаулки в перерыве пересмотрели свои действия и на старте второго сета ввязали приморчанок в борьбу. Команды шли вровень, однако «Динамо» в нужный момент сконцентрировалось на защите, усилило атаку и в быстром темпе нарастило задел, – 17:9. В концовке соперницы устроили погоню, сократив разницу до трех очков, 22:19, но взятый Третьяковым вовремя тайм-аут пошел на пользу «бело-голубым», – 25:19.

Позже «динамовки» по-спортивному разозлись: Велисевич, Гаврилова и Томилова полностью лишили соперника шансов на положительный исход. «Алтай» хоть и огрызнулся под занавес встречи, но запала хватило ненадолго, – 25:15. Победа – 3:0!

Завтра «Динамо-Владивосток» проведет второй матч в Хабаровске. В соперниках – иркутский «Локомотив-Ангара». Начало – в 14:30.