- : -
Динамо
17 января 2024

Сухая» победа

ЖВК «Динамо-Владивосток» добился второй победы в рамках четвертого тура Чемпионата России Высшей лиги «Б» в Хабаровске. Наша команда в трех партиях одолела иркутский «Локомотив-Ангара» – 3:0 (25:15, 25:12, 25:11).

Второй игровой день хабаровского турне, как и дебютный стартовал при участие приморской команды. Как и днем ранее, подопечные Михаила Третьякова уверенно вошли в игру, организовав существенный рывок на подаче Мельничук. В скором времени иркутянкам понадобился тайм-аут, который никак не повлиял на исход сета: великолепная игра Гавриловой, которая раздавала эйсы и вколачивала «гвозди» в паркет соперника, а также излюбленные скидки Вахтуровой обернулись в пользу «Динамо», – 25:15.

Следующая партия не предвещала разгромного счета – треть сета волейболистки шли наравне. Впоследствии «динамовки» перетянули инициативу на себя: Гаврилова по-прежнему была неудержима в атаке, она же установила окончательный счет мощнейшим выстрелом по линии, – 25:12.

Наша команда не сбавила обороты и после перерыва. Быстро набранный задел в третьей партии позволил «динамовкам» вновь захватить лидерство и с каждым розыгрышем только увеличивать отрыв. Точку в матче поставила Велисевич неберущимся диагональным, – 25:11. Итог – 3:0.

Уже завтра состоится центральный поединок четвертого тура. Лидеры чемпионата «Динамо-Владивосток» и «Амурские Тигрицы» вновь встретятся между собой. Дальневосточное дерби на площадке УКСК стадиона им. Ленина начнется в 18:30.