- : -
Динамо
20 января 2024

Сильнее «Олимпа»

ЖВК «Динамо-Владивосток» добился четвертой победы в рамках этапа Чемпионата России Высшей лиги «Б» в Хабаровске. Наша команда в трех партиях одолела «Олимп» из Новосибирской области – 3:0 (25:19, 25:8, 25:17).

Уверенная игра блокирующей Валентины Самариной на старте матча против сибирячек позволила «Динамо» не только набрать первые очки, но также выйти из короткого кризиса и развить преимущество в дальнейшем – 8:4. «Олимп» попробовал устроить «догонялки», однако пыл соперниц тайм-аутом сбил наставник Михаил Третьяков. После паузы разыгралась Велисевич, затем в игру вступили Томилова и Валеева – «динамовки» быстро устремились к сетболу и со второй попытки забрали партию, 25:19.

На старте второго сета девушки из Куйбышева ушли в отрыв, который вызвал раздражающий эффект у их соперниц. Солидный отрезок провела Ольга Гаврилова: ее усилиями «Динамо» без лишних нервов отыграло разницу, после чего нанесло по обороне «Олимпа» серьезный удар. Подопечные Михаила Третьякова выиграли 20 очков подряд, сняв все вопросы о победителе, – 25:8.

Третья партия носила уже формальный характер. «Динамо-Владивосток» сразу же завладело преимуществом в ней, нарастило существенный отрыв и со второго матчбола праздновала четвертую победу в Хабаровске со счетом 3:0. Точку блокирующим ударом поставила Анастасия Откидычева.

Завтра «динамовки» проведут финальную встречу четвертого тура – соперницами станут волейболистки читинской «Забайкалки». Начало игры – в 12:00.