- : -
Динамо
21 января 2024

Пять из пяти!

ЖВК «Динамо-Владивосток» добился пятой победы в рамках 4-го тура Чемпионата России Высшей лиги «Б». Наша команда всухую одолела со счетом 3:0 «Забайкалку» из Читы, тем самым показав 100-процентный результат на этапе в Хабаровске, не отдав соперницам ни одной партии.

Пожалуй, первый сет в игре с читинками стал самым нервным за время тура. Соперницы стартовали с места в карьер, оторвавшись на 5 очков. Михаил Третьяков отреагировал тайм-аутом, после которого его подопечные принялись исправлять положение: заработал блок в лице Самариной, а в нападении чаще атаковала Велисевич. При счете 9:13 «динамовки» взвинтили темп и организовали серьезный рывок «9:0». Однако «Забайкалка» не сдалась и ввязалась в борьбу, заработав под занавес партии два сетбола. В перестрелке на финишной прямой без права на ошибку победило «Динамо», точку поставила Откидычева, – 29:27.

Второй сет также прошел в борьбе, собственно, как и третий отрезок. Михаил Третьяков во второй партии выпустил лидера Ольгу Гаврилову, действия которой только взбодрили атаку нашей команды. «Динамо-Владивосток» все время держало контроль над игрой, праздновав пятую победу в Хабаровске. Финальный результат установила Ксения Велисевич мощной подачей – 3:0 (29:27, 25:21, 25:20).

Таким образом, ЖВК «Динамо-Владивосток» не дожидаясь остальных результатов последнего игрового дня празднует победу на этапе в Хабаровске. «Бело-голубые» показали 100-процентный результат, не отдав соперницам ни одной партии.