- : -
Динамо
21 февраля 2024

Победа над хозяйками

ЖВК «Динамо-Владивосток» с победы стартовал в пятом туре Чемпионата России Высшей лиги «Б» в Бочкарях. Наша команда обыграла ВК «Алтай-АГАУ» со счетом 3:1 (25:9, 25:19, 22:25, 25:6).

Все матчи сезона между приморчанками и алтайками завершались в пользу «Динамо». Не стал исключением и поединок пятого тура. Подопечные Третьякова смело ворвались в игру – уверенности атаке придали Откидычева и Вахтурова. Позже хозяйки огрызнулись, однако «динамовки» на максимум «включили» защиту и нападение, и попросту устранили соперника из борьбы в дебютном сете, совершив рывок 11:0. Победный балл принесла Наталья Фролова, – 25:9.

На старте второго сета барнаулки ввязались в бой. При счете 11:9 наставник «Динамо» взял тайм-аут, после которого «бело-голубые» резко увеличили отрыв. В дальнейшем Самарина и Велисевич контролировали блок, а Откидычева и Гаврилова боковыми ударами прошивали оборону «АГАУ», – 25:19.

Практически всю следующую партию наша команда вела в счете, но под занавес хозяйки на морально-волевых восстановили равенство и окончили ее в свою пользу. Тем самым разозлили «Динамо»: приморчанки мощно провели четвертый сет, отдав сопернику всего лишь шесть розыгрышей, – 25:6. Победа – 3:1!

Главный матч в рамках алтайского турне «Динамо–Владивосток» проведет 21 февраля. В соперниках – хабаровские «Амурские Тигрицы». Принципиальный поединок двух лидеров начнется в 19:30.