- : -
Динамо
22 февраля 2024

Не наш день

В среду, 21 февраля, ЖВК «Динамо-Владивосток» провел второй матч на Алтае в рамках пятого тура Высшей лиги «Б». Наша команда в упорнейшей борьбе уступила «Амурским Тигрицам» со счетом 1:3 (25:18, 20:25, 19:25, 28:30).

Очный матч без преувеличений являлся основным для «Динамо» и «Амурских Тигриц» в туре. Обе команды на старте встречи задали высокий темп, демонстрируя яркий и неуступчивый волейбол. Благодаря эйсам Прониной приморчанкам удалось вырваться вперед, однако соперницы рывком 3:0 заставили взять тайм-аут Михаила Третьякова. Развязка наступила при счете 17:17: «Динамо» выдержало давление и  стараниями Гавриловой и Откидычевой организовало существенный рывок. Победный балл принесла Самарина на блоке – 25:18.

На старте второй партии «динамовки» продолжили блокировать удары «тигриц», но после трех кряду проигранных очков счет сравнялся. Наши волейболистки усердно гнули свою линию, и хабаровчанкам еще не раз приходилось быть в роли догоняющих, однако под занавес сета соперницы выиграли четыре розыгрыша подряд и восстановили статус-кво – 20:25.

Несмотря на феноменальную игру Велисевич после перерыва сценарий второй партии повторился – 19:25. Надежда на успех появилась по ходу четвертого сета, когда «динамовки» забрали инициативу – Откидычева и Пронина развили преимущество до пяти очков, правда, «тигрицы» тут же совершили камбэк. В «валидольной» и равной концовке наша команда на характере отыграла не один матчбол, но для победы этого не хватило – 28:30. Итог – 1:3.

Завтра «Динамо-Владивосток» встретится с «Локомотивом-Ангара» (Иркутск). Поединок запланирован на 19:30 по приморскому времени.