- : -
Динамо
22 февраля 2024

«Сухая» победа

ЖВК «Динамо-Владивосток» добился второй победы в алтайском туре Чемпионата России Высшей лиги «Б». Подопечные Михаила Третьякова уверенно обыграли иркутский «Локомотив-Ангара» со счетом 3:0 (25:21, 25:17, 25:19).

Легкой прогулки «Динамо» в поединке с «Локо» не предвещалось, при этом иркутянки ввязались в борьбу с места в карьер. Команды шли вровень практически половину партии, после чего лидерство приморчанкам принесла Пронина. При счете 7:6 состоялся дебют Валентины Бачининой – доигровщица сменила Анну Вахтурову и в первой же атаке скидкой принесла балл новой команде, а впоследствии в дуэте с Ольгой Гавриловой увеличила разрыв. Несмотря на то, что «Ангара» настигла соперниц на отметке 16:16, «Динамо» безошибочно провело остаток партии и выиграла ее: победный удар, как из пушки нанесла Самарина – 25:21.

На старте второго сета напряженная борьба была лишь в первых розыгрышах. Затем «динамовки» раскрепостились и увеличили темп. Мощная и разнообразная игра Откидычевой, Бачининой и Гавриловой стала для соперников непреодолимым барьером. Подопечные Третьякова ушли в отрыв и закономерно упрочили лидерство – 25:17.

«Локомотив» огрызнулся на старте третьей партии: на подмогу пришла Валерия Томилова, доигровщица «Динамо», находящаяся в аренде у «Локо». Однако «бело-голубые» не дали сбой – без паники выправили положение дел, завершив сет и матч в свою пользу – 25:19.

Следующий поединок в Бочкарях наша команда проведет 24 февраля. Соперником «Динамо» станет «Олимп» из Куйбышева.