- : -
Динамо
25 февраля 2024

Закрыли тур победой

ЖВК «Динамо-Владивосток» на победной ноте завершил пятый тур Чемпионата России Высшей лиги «Б». Наша команда всухую обыграла «Забайкалку» из Читы – 3:0 (25:16, 25:23, 25:8).

Финальную встречу алтайского турне подопечные Михаила Третьякова начали достаточно уверенно. Приморские волейболистки, действовавшие четко и сосредоточенно, ушли быстро в отрыв благодаря ударам Вахтуровой и Откидычевой. Правда, ближе к середине сета череда неточностей позволила «Забайкалке» сократить отставание. Позже в игру по полной включился динамовский блок, и соперницы не выдержали давления – 25:16.

Читинки взяли себя в руки во второй партии, а в действиях «бело-голубых» появилось немного сумбура. После того, как соперник сделал преимущество «+3», наставник «Динамо» взял тайм-аут. Перерыв оказался кстати: атаками Велисевич и Гавриловой наша команда выровняла ситуацию, а развить успех помогла Откидычева коронными ударами по диагонали. Под занавес сета «Забайкалка» все же догнала, 23:23, но блок в исполнении Вахтуровой оказался неберущимся – 25:23.

Откровенно говоря, читинки затратили массу сил, чтобы зацепиться за вторую партию, поэтому в дальнейшем борьбы не вышло. На подаче Вахтуровой «динамовки» забрали десять стартовых розыгрышей и спокойно довели матч до победы, отдав соперницам всего лишь восемь очков – 25:8. Итог – 3:0.

С четырьмя победами из Алтайского края «Динамо-Владивосток» возвращается домой. Следующий, финальный тур группы «Сибирь» состоится в Иркутске с 12 по 17 марта.