г. Хабаровск г. Хабаровск 28/04/2024 | 16:00 (вво)
Динамо
25:19 | 25:19 | 25:23
25 апреля 2024

Обидное поражение на тай-брейке

ЖВК «Динамо-Владивосток» уступил «Северянке-2» на тай-брейке в матче финального тура Высшей лиги «Б» в Хабаровске – 2:3. Несмотря на поражение, интрига в чемпионате сохраняется, а подопечные Михаила Третьякова имеют по-прежнему высокие шансы на успех. 25 и 27 апреля наша команда сыграет с «Локомотивом-Ангара» и «Университетом-Визит», и в случае положительного исхода судьба путевки в Высшую лигу «А» может определится в дерби с «Амурскими Тигрицами».

На старте игры «Динамо» предложило «Северянке» высокий темп и ушло в отрыв, но после собственных ошибок на приеме позволило соперницам не только восстановить равенство, 15:15, но и выйти вперед. Когда разрыв казался критическим, «бело-голубые» отыгрались на морально-волевых и в нервной концовке с обоюдными сетболами вырвали победу – 27:25. Размашистые атаки Фроловой в начале следующей партии помогли нашей команде вновь оторваться, но «северянки» огрызнулись и в середине сета захватили лидерство. После тайм-аутов Третьякова «динамовки» забрали инициативу, но «желто-черные» превзошли все ожидания – 25:27.

Соперник завязал интригу и в третьей партии, но запал пропал после уверенных действий Велисевич и Бачининой – 25:17. Казалось, что «бело-голубые» контролируют ход игры, однако «северянки» не опустили руки – отыграли матчбол и перевели матч в пятый сет – 24:26.

Тай-брейк прошел в «качелях», однако Бачинина в концовке подвела «Динамо» к очередному матчболу. Все было в руках нашей команды, но последующие розыгрыши в бескомпромиссной борьбе забрали соперницы – 14:16 и 2:3 по партиям.