г. Хабаровск г. Хабаровск 28/04/2024 | 16:00 (вво)
Динамо
25:19 | 25:19 | 25:23
25 апреля 2024

Поборолись с «Локомотивом»

ЖВК «Динамо-Владивосток» оформил вторую победу в рамках финального тура Высшей лиги «Б» в Хабаровске. Наша команда взяла верх над «Локо-Ангара» со счетом 3:1 (25:20, 20:25, 25:20, 25:18).

Удар Валеевой с оттяжкой, эйсы Откидычевой и Прониной, а также блоки Вахтуровой – «Динамо» без предисловия устремилось в комфортный отрыв на старте игры, заставив тренерский штаб «Локо» прибегнуть к тайм-ауту. Пауза оправдалась – от тотального преимущества нашей команды осталось три очка, а под занавес партии еще один рывок соперника обернулся равенством на табло – 19:19. Стиснув зубы, подопечные Михаила Третьякова добавили в агрессии и завершили сет в свою пользу – 25:20.

Уверенный настрой из концовки первой партии перешел на начало второй, однако при счете 4:1 сибирячки оформили рывок «8:0» и длительное время шли впереди. Несмотря на то, что у «Динамо» нашелся своевременный ответ, на финишной прямой преуспела «Ангара» – 20:25.

На старте следующей партии «динамовки» твердо заявили о своих намерениях, но иркутянки сбили ритм нашей команде и вырвались вперед усилиями Томиловой – 10:11. Динамовский настрой с замены вернула Бачинина – ряд выигранных розыгрышей принес «бело-голубым» сетбол и скорую победу – 25:20. Четвертая партия не уступала предыдущим по накалу страстей, но не имея права на ошибку «Динамо-Владивосток» вырвало в ней победу, 25:18, и набрало важные 3 очка – 3:1.

Завтра у команд выходной, а продолжится заключительный тур 27 апреля. В субботу «Динамо-Владивосток» встретится с «Университетом-Визит» из Пензы. Начало – в 16:00.