Владивосток Владивосток 27/10/2024 | 17:00 (вво)
- : -
Динамо
11 октября 2024

Побеждаем «Липецк»

ЖВК «Динамо» (Приморский край) одержал первую победу в матче второго тура Высшей лиги «А» в Орле. Наша команда со счетом 3:1 (25:18, 21:25, 25:14, 25:15) обыграла «Липецк».

На матч против «Липецка» «Динамо» вышло с минимальными изменениями в стартовом составе: вместо Откидычевой в игру вступила Валеева. В диагонали – Чикириз, связующая – Погорельченко, блокирующая – Медведева, в доигровке – Жэнь и Велисевич, либеро – Сулимова и Февралёва.

В начале дебютной партии шла равная игра – липчанки намеривались оторваться, но «динамовки» держали их на короткой дистанции. Уверенно атаковали Валеева, Велисевич и Жэнь. Определяющим стал отрезок в середине сета при счете 10:10, когда подопечные Михаила Третьякова создали колоссальный рывок 7:0, тем самым сняли все вопросы о победителе – 25:18.

Сюжет первой партии отчасти повторялся во второй – команды шли вровень после первых двадцати розыгрышей, после чего «Липецк» сумел развить преимущество до +3. Чикириз и Велисевич своими выстрелами переломили ход партии, 19:18, но в концовке сета серия ошибок обернулась не в пользу нашей команды, – 21:25.

В последующих партиях «Динамо» действовало четко и слаженно. К Велисевич и Валеевой подключалась в атаке Вытришко, которая также помогла добиться нужного результата. Точку в матче эйсом поставила Виктория Решетникова – 3:1.

12 октября у команд выходной, а уже 13 октября в третьем матче тура «Динамо» встретится с ВК «Атом-Курск».