Владивосток Владивосток 27/10/2024 | 17:00 (вво)
- : -
Динамо
14 октября 2024

Волевая победа

ЖВК «Динамо» (Приморский край) одержал повторную победу над «Липецком» со счетом 3:1 (21:25, 25:14, 25:21, 25:12) в матче второго тура Высшей лиги «А» в Орле.

На встречу против «Липецка» «Динамо» вышло без изменений в стартовом составе в сравнении с прошлой игрой: в диагонали – Чикириз, связующая – Погорельченко, блокирующие – Откидычева и Медведева, в доигровке – Велисевич и Жэнь, либеро – Февралёва и Сулимова.

Уже в дебюте игры Михаил Третьяков затребовал тайм-аут после рывка 5:0 в исполнении «Липецка». Взбодрившись, «динамовки» усилиями Чикириз и Велисевич сократили отставание до минимума, однако серия ошибок вновь отдалила их соперниц. Липчанки держали разницу на протяжении всей партии и со второго сетбола повели 1:0.

Во втором игровом отрезке все пошло по иному сценарию. На паркете появилась Вытришко. К тому же уверенно заиграл блок и нападение в исполнении Медведевой. В итоге «Динамо» стремительным темпом уходило в отрыв, а преимущество росло с каждым розыгрышем. Финальное слово осталось за Велисевич, – 25:14.

Рывок «Липецка» в начале третьей партии, 2:5, снова заставил Третьякова взять паузу. Динамовский механизм заработал сразу же после тайм-аута. Наша команда переломила ход партии, коронными скидками порадовала Велисевич, и выиграла ее со счетом 25:21, а затем устроила разгром в следующем сете. Точку обманным ударом в пустую зону установила Вытришко, – 25:12.

С двумя победами из Орла наша команда возвращается во Владивосток, где и начнет подготовку к домашнему туру Высшей лиги «А». Матчи пройдут 26 и 27 октября на паркете СК «Олимпиец». В гости к «Динамо» приедет столичная команда МВА (Москва).