- : -
Динамо
20 сентября 2024

В трех сетах

ЖВК «Динамо» (Приморский край) праздновал убедительную победу в Чемпионате России по волейболу среди команд Высшей лиги «А». Подопечные Михаила Третьякова в продолжении первого тура победили «Тюмень» со счетом 3:0 (25:14, 25:18, 25:21).

По сравнению с первой игрой в стартовом составе «Динамо» не обошлось без замен – вместо Чикириз на позиции диагональной появилась Вытришко. На старте матча команды шли вровень, но ситуация изменилась с уверенной игрой Жэнь – китаянка вывела «Динамо» в лидеры, 4:3, а после серии неудобных подач, в связке с Погорельченко в атаке блистала Вытришко. «Бело-голубые» создали комфортный задел и смело забрали сет, 25:14.

Равенство во второй партии продолжалось недолго. В нужный момент наша команда усилила защиту и выиграла серию важных очков – Вытришко, Медведева, Погорельченко и Велисевич провели феноменальный отрезок. При этом последняя в концовке результативно выстрелила дуплетом – 25:18.

В третьем сете хозяйки навязали серьезную борьбу, но при счете 16:16 дважды сработал высоченный блок Медведевой – «Динамо» вышло в лидеры и без нервов решило исход. Точку в игре диагональным выстрелом поставила Решетникова – 25:21 и 3:0.

Самым результативным игроком поединка стала Ксения Вытришко (16 очков), 15 очков набрала Ксения Велисевич, 11 очков – Анастасия Медведева. В следующем матче 21 сентября «Динамо» (Приморский край) снова встретится с «Уралочкой-УрГЭУ» (Екатеринбург). Начало – в 20:00 по приморскому времени.