Владивосток Владивосток 27/10/2024 | 17:00 (вво)
- : -
Динамо
10 октября 2024

Бились, но уступили

ЖВК «Динамо» (Приморский край) в своем первом матче второго тура Высшей лиги «А» в Орле уступил ВК «Атом-Курск» в четырех партиях – 1:3 (22:25, 26:24, 25:12, 25:21).

Стартовый состав на первый матч второго тура против Курска оказался привычным: в диагонали – Чикириз, связующая – Погорельченко, блокирующие – Откидычева и Медведева, в доигровке – Велисевич и Жэнь, либеро – Февралёва и Сулимова.

Начало матча осталось за нашей командой. Чикириз открыла счет, Велисевич уверенно действовала в нападении и на блоке, набрав 4 очка, а Погорельченко запустила эйс – 6:0. Соперницы пришли в себя после тайм-аута и устроили погоню, догнав впоследствии при счете 12:12. Серия победных розыгрышей от Чикириз и Медведевой надломили курянок. В итоге сербка заработала сетбол, а Велисевич с нескольких попыток принесла победу, – 25:22.

Во второй партии лидер менялся часто. После очередного равенства при счете 12:12 усилиями Медведевой и Жэнь «динамовки» ушли в отрыв, заработали в концовке сетбол, однако серия невынужденных ошибок привела к «больше-меньше», где удача была на стороне «Атома», – 24:26.

В третьей партии борьбы толком не вышло, 12:25 в пользу соперниц, а вот в четвертом сете все было в руках нашей команды. В тяжелой борьбе «бело-голубые» отыграли разницу, после скидок в исполнении Чикириз вырвались вперед, 17:13, но на финальной дистанции череда проигрышей позволила «Атому» сравнять, 20:20, а после тайм-аута Михаила Третьякова забрать итоговую победу – 25:21, и 3:1 в матче.

10 октября наша команда встретится с ВК «Липецк». Начало игры – в 22:30 по приморскому времени.